Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 23:15
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Россия закрыла небо для 36 стран мира

Руслан Симушин
28 февраля 2022

Федеральное агентство воздушного транспорта России 28 февраля решило закрыть воздушное пространство страны для полётов авиакомпаний из 36 государств мира в ответ на санкции Евросоюза и других стран. Полёты из этих государств могут быть выполнены только со специальным разрешением от Росавиации или Министерства иностранных дел России.

В списке стран, которым закрыли небо над Россией, есть все 27 государств Евросоюза, а также Албания, Исландия, Норвегия, Канада, Великобритания, а также её территории Ангилья, Британские Виргинские острова, Гибралтар, Джерси.

Росавиация 25 февраля пригрозила закрыть небо над Россией для Великобритании в ответ на санкции. В ведомстве отметили, что на эти сутки через воздушное пространство Великобритании планировался один рейс «Аэрофлота». Авиакомпании Великобритании же на эти сутки запланировали 70 транзитных рейсов в небе России, а также два рейса по маршруту Москва — Лондон. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: