Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 10:41
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Потери войск Украины и националистов существенно превысили российские – Минобороны РФ

Вячеслав Ткачук
28 февраля 2022

Потери вооружённых сил Украины и националистов оказались существенно выше, чем со стороны России. Об этом 28 февраля сообщается на странице Минобороны РФ в Faceвook.

«К сожалению, есть погибшие и раненые наши товарищи. Но наши потери многократно меньше уничтоженных националистов. И потерь среди военнослужащих украинских вооруженных сил», – сообщил представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, войска ЛНР при огневой поддержке российских военных продвинулись вглубь обороны противника на четыре километра, а подразделения ДНР, преодолев сопротивление, – на шесть километров. Освобождены населённые пункты Нижнее, Гранитное и Гнутово.

Конашенков уточнил, что российские силы с начала спецоперации поразили 1 067 объектов военной инфраструктуры Украины.

Также генерал-майор заявил, что руководители киевского режима и люди, призывающие к издевательствам над русскими военнослужащими, неминуемо понесут ответственность.

Информация о спецоперации на Украине начала обрастать множеством фейков. Для борьбы с ними в Забайкалье был создан специальный телеграмм-канал, разоблачающий недостоверные сведения. Даже репост непроверенной информации может стать причиной для разбирательств, как это было с читинским общественником Виталием Гобриком. 

По мнению депутата Госдумы России Андрея Гурулёва, мир может наступить через принуждение, если Украина не отведёт войска.

Фото на превью: кадр из видео Минобороны РФ

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: