Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 04:38
26 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Отдыхающий в Египте турист из Читы: Все обсуждают Зеленского и Путина

Артём Сазонов
28 февраля 2022
Гробница Хатшепсуп, Луксор. Фото: Антон Доценко

Житель Читы, отдыхающий в Египте, 27 февраля в беседе с корреспондентом ИА ZabNews рассказал, что после начала спецоперации Росси на Украине туристы стали массово обсуждать эту тему.

«Честно говоря, настроение немного испортилось. Не думали об этом, откидывали мысли, но всё равно к этим мыслям возвращаемся. Все говорят об этом, гуглят, обсуждают Зеленского и Путина. Здесь 400 каналов, и по всем, кроме музыкальных и ТНТ, говорят об Украине», – отметил читинец.

Он добавил, что некоторым туристам сейчас затруднительно улететь домой из-за неопределённости в авиамаршрутах.

«Паники особой нет. Узнали у туроператора, что полетим в Иркутск, и поэтому проблем нет. Украинцы серьёзные проблемы испытывают, не знают, как улететь. В соседнем отеле сидели на чемоданах, самолёт так и не улетел, и они вернулись», – сказал мужчина.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. В ответ на это Запад ввёл санкции, а Европейский союз закрыл воздушное пространство для российских авиакомпаний. Подробнее о ситуации на Украине можете прочитать в нашей хронике.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: