Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 16:47
20 апр.
В Чите:+12°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Каждый второй житель Читы хотел бы перейти на четырёхдневную рабочую неделю

Руслан Симушин
28 февраля 2022

Каждый второй житель Читы хотел бы перейти на четырёхдневную рабочую неделю с пятидневной, даже если бы его рабочий день увеличился до 10 часов. Опрос об этом провели специалисты SuperJob.

Правительство Бельгии разрешило сотрудникам выбирать график работы. Они могли либо работать пять дней в неделю по 8 часов в день, либо перейти на четырёхдневный рабочий день и работать по 10 часов в день с сохранением зарплаты.

Опрошенные читинцы считают, что такой четырёхдневный график более удобен, так как благодаря нему можно посвятить свободное время отдыху и путешествиям или найти подработку. Читинцы младше 34 лет и имеющие доход более 80 тысяч рублей чаще других заявляют о желании перейти на новый график, таких 64% и 62% соответственно.

Подобный график не одобрили 25% опрошенных. По их мнению, рабочий день нужно не увеличивать, а уменьшать. Затруднились с ответом 18% жителей Читы.

Фото на превью: vistataos.com

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: