Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 10:10
20 апр.
В Чите:+2°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Два полицейских избили жителя Забайкалья и получили условные сроки

Елизавета Медведкина
28 февраля 2022
Фото: ZabNews

Жителя села Бальзино Дульдургинского района Забайкальского края избили два сотрудника полиции, которые хотели добиться признания в краже. Мужчина обратился в районный суд, виновные получили четыре года условно, сообщил telegram-канал Babr Mash, информацию подтвердили в пресс-службе региональном управлении МВД.

Забайкальца подозревали в краже трёх телят, в доме у него нашли копыта и шкуры. Сотрудники правоохранительных органов забрали его в одел. Мужчине сломали зуб, били по спине и рёбрам. Затем пристегнули наручниками к ножке кровати, оставили так стоять два часа, а сам ушли спать. Отпустили забайкальца утром. 

Пострадавший обратился в суд. После вынесения приговора Дульдургинским районным судом в январе 2021 года он подал апелляцию, чтобы добиться реального срока для полицейских. 

«Установлен факт совершения противоправного деяния, сотрудники уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям», – пояснили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю корреспонденту ИА ZabNews 28 февраля.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: