Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 17:27
19 апр.
В Чите:+10°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Группа в «ВК» «Регион-75» опровергла проверку прокуратуры в отношении себя

Руслан Симушин
25 февраля 2022

Одно из самых крупных сообществ Забайкальского края в социальной сети в «ВКонтакте» «Регион-75» опровергло проверку региональной прокуратуры в отношении себя из-за распространения фейков. Об этом 25 февраля корреспонденту ИА ZabNews заявили в официальном сообществе.

Издание «МК в Чите» 25 февраля со ссылкой на два независимых друг от друга компетентных источника сообщило о том, что группу «Регион-75» могут заблокировать из-за нарушения закона о фейках.

По данным СМИ, администрация сообщества использовала для привлечения аудитории «клик-бейт» с ложными новостями о закрытии торгового центра «Макси» в Чите, срочных военных сборах в Забайкалье и прочем.

В пресс-службе прокуратуры региона корреспонденту ИА ZabNews не подтвердили получение таких материалов в надзорное ведомство.

На момент публикации новости на сообщество «Регион-75»  в социальной сети «ВКонтакте» подписано более 195 тысяч человек.

Фото на превью: szaopressa.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: