Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 21:27
20 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Взрывы слышны, окна дрожат – жительница Мариуполя о ситуации в городе

Руслан Симушин
24 февраля 2022

Жительница города Мариуполя Донецкой области Украины 24 февраля рассказала корреспонденту ИА ZabNews о ситуации, которая происходит на территории города и близлежащих районов после объявления президентом России Владимиром Путиным начала спецоперации. По её словам, загрохотало примерно в 4 часа утра по местному времени.

«Ночью был такой взрыв в 4 утра, что аж сингалка в машинах по городу заработала, и свет был необычайно яркий. Сейчас слышны выстрелы и взрывы, окна дрожат», — сказала она.

Она уточнила, что собирается эвакуироваться самостоятельно с семьёй на запад, официально эвакуация началась только в Луганской области. По её словам, местные СМИ заявили, что последние взрывы были из-за подрыва украинскими войсками беспилотников.

Эту информацию опровергло Министерство обороны России, по их данным, информация о сбитых российских самолётах не соответствует действительности. Военные авиабазы Украины выведены из строя, также подавлены средства противовоздушной обороны.

Подробнее о спецоперации на Украине можете узнать в нашей прямой трансляции.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: