Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 19:18
19 апр.
В Чите:+9°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

«Вегас» и «Цин-Сян» в Чите оштрафуют из-за нарушения антиковидных мер

Руслан Симушин
24 февраля 2022

Контрольные группы составили протоколы об административном правонарушении в отношении развлекательного клуба «Вегас» и кафе «Цин-Сян» в Чите из-за нарушения антикоронавирусных мер, их могут оштрафовать по решению суда. Всего за февраль сотрудники министерства экономического развития Забайкальского края и регионального управления Роспотребнадзора проверили 1100 объектов бизнеса.

Было выявлено 55 нарушений, 24 из которых были грубыми. По данным минэконома региона, на предприятиях всё ещё работают невакцинированные сотрудники, а банкеты и свадьбы проводятся без уведомления краевого Роспотребнадзора.

Антикоронавирусные меры в Забайкалье продлили до 1 марта. Зал можно заполнять лишь на 70%, а если в помещении присутствуют дети, то на 50%. Банкеты, свадьбы и другие массовые мероприятия проводить можно, но необходимо уведомить о нём правительство региона за 2 дня.

Штраф за нарушение антиковидных мер варьируется от 50 до 300 тысяч рублей.

Фото на превью: Яндекс.Карты

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: