Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 19:59
19 апр.
В Чите:+9°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Забайкальцы поучаствовали во флэшмобе в поддержку жителей ДНР и ЛНР

Елизавета Медведкина
23 февраля 2022

Жители Забайкальского края, сотрудники молодежного центра «Искра», дворца молодежи «Мегаполис», волонтеры и юнармейцы приняли участие во флешмоб в поддержку жителей Донецкой и Луганской народных республик 23 февраля в парке Дома офицеров в Чите.

По словам начальника регионального ресурсного центра поддержки добровольчества Максима Первухина, флешмоб – это поддержка духа наших сограждан, наших товарищей. Он призвал неравнодушных забайкальцев вступать в ряды добровольцев и делать добрые дела.

Во время мероприятия выступил коллектив ансамбля Дома офицеров. Участники флэшмоба развернули флаг России в знак того, что жители забайкальцы не останутся в стороне и готовы поддержать народ дружеских республик.

Флешмоб провели под хештегами  #своихнебросаем и #мывместе.

Президент Владимир Путин 21 февраля заявил о том, что Россия признала Донецкую народную республику и Луганскую народную республику. Указ об этом был подписан в тот же день.

После глава страны попросил вооружённые силы обеспечить поддержку мира в ДНР и ЛНР.

Фото на превью: пресс-служба правительства Забайкальского края

 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: