Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 16:54
24 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Врач из Забайкалья Белокриницкая: Нужно предотвратить войну и гуманитарную катастрофу

Анастасия Забелина
22 февраля 2022

Профессор ЧГМА, акушер-гинеколог и депутат Законодательного собрания Забайкальского края Татьяна Белокриницкая приняла участие в экстренном брифинге Международного движения «Врачи мира за предотвращение ядерной войны».

Его участники выразили обеспокоенность, что кризис на Украине может перерасти в войну с ядерными державами, что приведёт к гуманитарной катастрофе. Группа экспертов представила исследование на тему: «научно-обоснованные ужасные последствия для жизни и здоровья людей и среды обитания человека, если сегодня дипломатия потерпит неудачу».

Белокриницкая отметила, что на Украине есть 15 атомных электростанций. И в случае их преднамеренного или случайного разрушения возникнет риск больших радиоактивных выбросов. А эскалация ядерного оружия приведёт к катастрофическим последствиям.

Сейчас представители движения «Врачи мира за предотвращение ядерной войны» призвали страны не допустить потенциально неконтролируемый конфликт.

Татьяна Белокриницкая
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: