Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
17 апреля 2024, 07:44
17 апр.
В Чите:+4°C
$ 94.07
€ 99.93
¥ 12.93

Президент России поручил вооружённым силам поддержать мир в ДНР и ЛНР

Елизавета Медведкина
22 февраля 2022

Президент России Владимир Путин поручил вооружённым силам России обеспечить поддержку мира в Донецкой и Луганской народных республиках. Соответствующие указы появились на официальном портале правовой информации страны.

В пункте № 4 указа по ДНР сказано о том, что «поддержание мира» будет организовано по просьбе главы республики. Аналогичный пункт есть в указе президента по ЛНР.

Также, Владимир Путин поручил Министерству иностранных дел России провести переговоры с ЛНР и ДНР, чтобы установить дипломатические и дружеские отношения по сотрудничеству и взаимной помощи.

Президент Владимир Путин 21 февраля заявил о том, что Россия признала Донецкую Народную Республику и Луганскую Народную Республику. Указ об этом был подписан в тот же день.

По мнению депутата Законодательного собрания Забайкальского края и лидер фракции КПРФ Юрия Гайдука признание Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик было не ко времени и это нужно было сделать в 2014 году.

Фото на превью: rbc.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: