Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 01:56
26 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Власти Краснокаменского района обратились в прокуратуру из-за собак на свободном выгуле

Артём Сазонов
21 февраля 2022

Администрация Краснокаменского района обратилась в прокуратуру из-за недовольства работой администрации Краснокаменска в части исполнения закона об ответственном отношении к животным. Об этом 21 февраля корреспонденту ИА ZabNews сообщил глава района Станислав Колпаков.

Он заявил, что на улицах города встречаются собаки в ошейниках, которые гуляют без хозяев. По мнению районных властей, в соответствии с правилами благоустройства городская администрация должна наказывать безответственных владельцев.

В пресс-службе прокуратуры Забайкальского края корреспонденту агентства сообщили, что обращение сейчас находится на рассмотрении.

По правилам благоустройства города Краснокаменска выгуливать собак необходимо на поводке или на специально отведённой для этого территории. Для опасных пород собак обязателен намордник. 

При нарушении правил владельцу может грозить административная или уголовная ответственность.

Стая собак 20 февраля напала на жителя Краснокаменска, который возвращался домой из гаража. Мужчине пришлось применить нож для защиты, Следственный комитет начал проверку. Глава района Станислав Колпаков предположил, что среди напавших животных были домашние собаки.

Фото на превью: fotokto.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: