Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 19:16
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Правительство Забайкалья окончательно отказалось от трансляции оперативных совещаний

Анастасия Забелина
21 февраля 2022

Правительство Забайкальского края приняло окончательное решение отказаться от трансляции оперативных совещаний, перейдя на формат брифингов для журналистов после заседания. Об этом 21 февраля корреспонденту ZabNews сообщил начальник управления пресс-службы и информации правительства региона Роман Шадрин.

Ранее он рассказал о такой возможности, заявив, что ценнее для СМИ будет не присутствовать на мероприятии, а получить ёмкий комментарий от первых лиц после совещания.

Брифинги для журналистов начнут проводить, когда эпидемиологическая обстановка в регионе улучшится и возобновятся очные заседания правительства Забайкалья.

Оперативное совещание губернатора традиционно проводится по понедельникам в 11:30. На нём отчитываются члены правительства о проделанной работе за неделю.

31 января заседание перевели в режиме видеоконференции из-за роста заболеваемости коронавирусом, однако СМИ доступ ограничили, сославшись на технические возможности. В последующие две недели ситуация повторялась – краевые власти не смогли решить технические проблемы, чтобы подключить журналистов на трансляцию.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: