Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 19:32
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Фисун и Забелин будут баллотироваться в заксобрание Забайкалья на довыборах

Анастасия Забелина
21 февраля 2022
Екатерина Фисун и Владимир Забелин

Баллотировавшаяся в депутаты Государственной думы Екатерина Фисун и золотопромышленник, бывший сити-менеджер Читы Владимир Забелин будут участвовать в довыборах на пост депутатов Законодательного собрания Забайкальского края от партии «Единая Россия». Голосование состоится 24 апреля.

Фисун будет представлять избирательный округ «Карымский», а Забелин – «Нерчиснкий». Также довыборы пройдут в «Петровском» округе, его представит член Петровск-Забайкальского отделения партии, гендиректор ООО «Благоустройство+» Олег Бянкин.

Руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Екатерина Фисун в 2021 году участвовала в выборах депутатов Государственной думы по одномандатному Даурскому округу. Она набрала 21,3% голосов, немного уступив победителю Юрию Григорьеву, за которого проголосовали 23,6% избирателей.

Предприниматель Владимир Забелин в 2013 году стал депутатом Законодательного собрания Забайкалья от Нерчинского района. В 2014-м сдал мандат, перейдя на должность руководителя администрации Читы. В 2016 году досрочно ушёл в отставку, его на этом посту сменил Олег Кузнецов, которого в 2021-м приговорили к 12 годам колонии строгого режима за взятки на 10 миллионов рублей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: