Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 16:32
20 апр.
В Чите:+12°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Директор школы в Могоче незаконно оставил ребёнка на второй год

Руслан Симушин
19 февраля 2022

Директор школы в городе Могоче Забайкальского края оставил ребёнка на второй год обучения во втором классе. Могочинский районный суд по обращению матери принудил его перевести школьника в следующий класс.

Мать ребёнка в исковом заявлении написала, что у ребёнка были долги за два предмета. По её мнению, отставание от образовательной программы вызвано объективными предметами, в том числе болезнью. Она считает, что школьника должны были условно перевести в третий класс и назначить повторную аттестацию по предметам.

Суд установил, что консилиум школы в Могоче вынес решение об оставлении школьника на второй год без согласия родителей, хотя по закону оно необходимо. Также стало известно, что комиссия, которая решила оставить ребёнка на второй год, психолого-медико-педагогической, а по уставу школы принять такое решение может только педагогический совет.

Стороны не обжаловали решение суда, оно вступило в законную силу.

Фото на превью: smartik.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: