Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 15:32
25 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Въезд на озеро Арахлей будет стоить забайкальцам примерно 100 рублей

Елизавета Медведкина
17 февраля 2022

Въезд на территорию озера Арахлей в Забайкальском крае предварительно оценили в 100 рублей с человека. При этом бесплатно посещать природный парк смогут те жители региона, дома которых стоят около водоёма, а также малообеспеченные, многодетные семьи и инвалиды.

По словам замминистра экономического развития Забайкалья Юлии Ивановой, во многих регионах России въезд на территорию особо охраняемых природных парков – платный. Пока в министерстве рассчитывают, что за год Ивано-Арахлейский парк посетят 690 тысяч туристов. 

Предполагается, что плата за въезд снизит поток «дикарей» и позволит улучшить ситуацию с лесными пожарами на территории. 

Прежде платный въезд на Арахлейские озёра собирались ввести в 2023 году, однако это может произойти уже в этом году.

Владельцы туристических баз на Ивано-Арахлейских озёрах в Забайкальском крае поддержали идею сделать въезд на территорию природного парка платным. По их мнению, это поможет чаще убирать мусор и охранять окружающую среду.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: