Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 01:43
29 мар.
В Чите:-9°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Губернатор Забайкалья назвал одним из своих основных достижений тёплые туалеты

Руслан Симушин
17 февраля 2022

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов во время интервью «Газете.ру» 15 февраля назвал свои основные достижения за три года работы в должности главы региона. По его словам, одно из них – это создание тёплых туалетов в школах края.

«Вместо перечисления достижений приведу показательный пример — в конце 2018 года в 200 школах края не было туалетов. Масса школ — с деревянными окнами, прогнившими полами, протекающими крышами. И с большим количеством проблем в школах за прошедшее время мы справились», – сказал он.

Губернатор региона отметил, что ещё более важным достижением является то, что власти Забайкалья начали создавать рабочие места, которые укрепляют местную экономику. Осипов заявил, что будет убеждать федеральный центр выдать дополнительное финансирование на эти цели.

Министерство образования Забайкалья заявило, что в 2019 году осталось обустроить тёплые туалеты в 165 школах, в начале 2020 эти работы были завершены. Всего в регионе более 550 школ, в которых учатся более 140 тысяч детей. 

Подрядчик установил современные туалеты в доме культуры села Урлюк Забайкальского края. Вот только водоснабжения в здании никогда не было.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: