Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 17:50
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Полицейские выявили более 10 тысяч нарушений ковидных ограничений в Забайкалье за год

Руслан Симушин
16 февраля 2022

Сотрудники полиции в Забайкальском крае в 2021 году зафиксировали более 10 тысяч преступлений, связанных с нарушением антикоронавирусных мер. Об этом 16 февраля на заседании Законодательного собрания края заявил начальник УМВД по региону Вячеслав Еговцев.

«В связи с активным участием полиции в проведении противоэпидемиологических мероприятий, наиболее распространённым видом правонарушений является невыполнение правил при чрезвычайной ситуации или при угрозе её возникновения. Таких правонарушений выявлено более 10 тысяч», – сказал он.

Еговцев уточнил, что всего в регионе было выявлено более 30 тысяч преступлений административного характера, в их числе мелкое хулиганство в общественных местах.

Всего на нарушителей было наложено штрафов на общую сумму в 1,7 миллиона рублей. Суды уже взыскали 1,4 миллиона рублей. Почти 5 тысяч жителей Забайкалья были под административным арестом.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: