Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 14:36
19 апр.
В Чите:+6°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Санавиация доставила пострадавшего в ДТП с автобусом из Агинского в Читу

Анастасия Забелина
15 февраля 2022

Одного из пострадавших в аварии с междугородним автобусом доставили на борту санитарной авиации из посёлка Агинского в Читу. Об этом 15 февраля ZabNews сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Забайкальского края.

Сейчас пациент находится в Краевой клинической больнице в состоянии средней степени тяжести. Ещё пять пациентов остаются Агинской окружной больнице. Двое из них в реанимации в стабильно тяжёлом состоянии. Ещё трое находятся в отделении травматологии в состоянии средней степени тяжести.

«Трое пострадавших, включая ребёнка, направлены на амбулаторное лечение. Ещё один отказался от госпитализации на месте ДТП, позже обратился в ККБ, после осмотра также направлен на амбулаторное лечение, состояние удовлетворительное», – добавили в пресс-службе министерства.

Днём 14 февраля, по предварительным данным, водитель Subaru Legacy не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, допустив столкновение с микроавтобусом Fiat, который двигался по маршруту Забайкальск – Чита.

Пострадали 11 человек, среди них 7-летний ребёнок. Погиб водитель легкового автомобиля. Его тело из машины извлекли сотрудники пожарно-спасательной части. Всего в ликвидации последствий аварии участвовали 13 человек и пять единиц техники. Прокуратура Забайкальского края начала проверку.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: