Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 20:30
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Полиция возбудила уголовное дело после ДТП автобуса и иномарки в Забайкалье

Елизавета Медведкина
15 февраля 2022
Фото: ZabNews

Следователь отдела полиции по Могойтуйскому району Забайкальского края возбудил уголовное дело по факту ДТП с участием микроавтобуса Fiat и легкового автомобиля Subaru Legacy. Устанавливаются обстоятельства аварии.

Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Инцидент произошёл днём 14 февраля. По предварительным данным, водитель Subaru Legacy не справился с управлением и выехал на встречку, столкнувшись с микроавтобусом Fiat.

В результате ДТП погиб 30-летний пассажир иномарки. Его тело из покорёженного автомобиля достали спасатели. Пострадали 11 человек, включая 7-летнего ребёнка. Одного из участников аварии санавиацией додавили из Агинска в Краевую клиническую больницу в Чите.  

Всего в ликвидации последствий аварии участвовали 13 человек и пять единиц техники. Прокуратура Забайкальского края начала проверку.

 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: