Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 19:57
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

11 человек пострадали в аварии с вылетевшим с дороги автобусом в Забайкалье

Анастасия Забелина
14 февраля 2022

По уточнённым данным министерства здравоохранения Забайкальского края, в аварии с автобусом на трассе Чита – Забайкальск возле посёлка Могойтуй пострадали 11 человек. Один из них погиб на месте.

ДТП произошло утром 14 февраля. Ранее в минздраве сообщали о шести пострадавших.

«По предварительным данным, водитель автомашины Subaru Legacy не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, допустив столкновение с микроавтобусом Fiat, который двигался по маршруту Забайкальск – Чита. В салоне микроавтобуса находилось восемь человек, среди пассажиров был 7-летний ребенок, он уже осмотрен врачами, травм не обнаружено», – сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Погиб пассажир легкового автомобиля. Его тело помогали извлекать сотрудники пожарно-спасательной части, уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

«Девять человек доставлены в Агинскую центральную районную больницу. Восемь с различными травмами госпитализированы, проходят все необходимые обследования для выбора алгоритма лечения. Один пострадавший от госпитализации отказался. Привлечение сил санитарной авиации не потребовалось», – добавили в пресс-службе министерства здравоохранения Забайкалья.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: