Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 13:28
19 апр.
В Чите:+5°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Депутаты Заксобрания Забайкалья одобрили изменения в бюджет на 2022 год

Елизавета Медведкина
11 февраля 2022

Депутаты комитета по бюджетной и налоговой политике Законодательного собрания Забайкальского края одобрили внесение изменений в закон о бюджете 2022 года в первом чтении. Заседание комитета прошло 11 февраля.

По словам министра финансов Забайкалья Веры Антроповой, срочность и необходимость принятие изменений в закон о бюджете края связана с двумя причинами.

«Первая причина – это корректировка основных параметров в части доходов. Данная сумма на акцизы для нефтепродуктов не повлияет на кардинальные изменения дорожного фонда. То есть мы доходы меняем на субсидию в 1,2 миллиарда рублей. Вторая причина – это распределение денег, которые мы получили от министерства просвещения России на капитальный ремонт школ», – пояснила она.

Вера Антропова добавила, что от минпросвещения регион получил 800 миллионов рублей. Минфин Забайкалья дополнительно выделил 147 миллионов рублей. Это деньги необходимо срочно передать образовательным учреждениям, чтобы они начали работы и были готовы в срок.

Фото на превью: infosmi.net

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: