Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
23 апреля 2024, 15:21
23 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.25
€ 99.36
¥ 12.85

Следователи раскрыли убийство младенца, которого нашли в мусорном баке в Чите

Елизавета Медведкина
9 февраля 2022

Сотрудники первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Забайкальскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении жительницы Читы. Её обвиняют в убийстве новорождённого ребёнка.  

Тело новорождённого нашли в мусорном контейнере по улице Усуглинская в Чите 3 декабря 2020 года. Полицейские забрали биологические материалы у более чем 1,5 тысяч женщин, чтобы найти мать ребёнка. Подозреваемую задержали 30 ноября 2021 года. 

Следователи установили, что женщина родила ребёнка 2 декабря 2020 года и задушила его. На следующий день она выбросила тело на мусорку в Железнодорожном районе Читы.

Чтобы установить личность подозреваемой, следователи провели большую работу совместно с сотрудниками полиции. Они запросили данные в медицинских учреждениях о стоявших на учёте беременных женщина. Было проведено большое количество допросов, судебных экспертиз и оперативно-розыскных мероприятий.

Следователи собрали необходимые доказательства. Уголовное дело направлено в прокуратуру. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: