Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 16:21
25 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Шутников из YouTube начнут наказывать за коверканье гимна Агинского округа

Вячеслав Ткачук
9 февраля 2022

Депутаты Законодательного собрания Забайкальского края рассмотрят поправки в закон, по которым начнут наказывать граждан, искажающих гимн Агинского бурятского округа. Проект поправок 8 февраля рассмотрели на комитете по госполитике и местному самоуправлению. 

По словам депутата краевого заксобрания Даримы Доржиевой, гимн был принят в 2013 году. Сейчас от использования символов с нарушением регионального законодательства защищены только флаг и герб Агинского бурятского округа. Гражданам за такой проступок грозит административная ответственность. Спикер отметила, что ранее таких нарушений не было. 

 «Мы живём в эпоху информационную. Viber, WhatsApp, все эти ютубы и прочее. Взяли гимн, его переложили так, что кроме отвращения оно ничего не вызывает. И что в таком случае делать? <…> Надо со школы воспитывать у нашего подрастающего поколения уважение к символам государства, субъекта. Не может же быть любви к большой родине без любви к своей маленькой территории», – сказал председатель комитета по государственной политике и местному самоуправлению Сокто Мажиев.

Указанные поправки депутаты заксобрания Забайкальского края рассмотрят в первом чтении на ближайшем пленарном заседании.

Фото на превью: Официальный сайт администрации и городской Думы Новосибирска

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: