Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 22:20
20 апр.
В Чите:+2°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Депутат заксобрания Забайкалья прокомментировал законопроект о превышении самообороны в квартире

Вячеслав Ткачук
9 февраля 2022

Замглавы отделения фракции ЛДПР в Забайкалье Георгий Шилин считает необходимым принятие поправок о разрешении превышения самообороны при защите жилища, который разработали депутаты фракции. Об этом 8 февраля парламентарий сообщил корреспонденту ZabNews.

Шилин согласился со словами одного из авторов законопроекта Ярославом Ниловым – «мой дом — моя крепость». Как считает парламентарий, хозяин должен иметь право на защиту своего дома и близких.

По мнению депутата краевого заксобрания, поправки помогут снизить количество преступлений, так как злоумышленник задумается о собственной безопасности, прежде чем залезть в чужой дом.

Однако парламентарий полагает, что Госдума отклонит законопроект, например, так же как это было с позитивными предложениями ЛДПР об индексации пенсий работающим пенсионерам и прошением об отсрочке пенсионной реформы.

Депутаты фракции ЛДПР предложили внести поправки в статью 37 УК РФ, разрешающие россиянам любыми способами защищать свой дом и родных.

Фото на превью: администрация городского округа Подольск.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: