Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
23 апреля 2024, 19:50
23 апр.
В Чите:+8°C
$ 93.25
€ 99.36
¥ 12.85

Детский хирург из Иркутска проведёт уникальную операцию для новорождённого в Чите

Руслан Симушин
7 февраля 2022

Сотрудники Забайкальского краевого перинатального центра и детские хирурги краевой клинической больницы проведут уникальную высокотехнологическую операцию для новорождённого в Чите. Консилиум местных врачей назначил руководить ей главного детского хирурга Сибирского федерального округа Юрия Козлова.

Министр здравоохранения Забайкалья Оксана Немакина заявила, что у маленького пациента обнаружили патологию развития плода ещё на первом скрининге беременности, который включает в себя УЗИ и биохимическое обследование крови.

Она уточнила, что жительница Забайкалья уже должна будет скоро родить. Сразу после этого ребёнку проведут операцию с помощью эндоскопического оборудования, сделав мельчайшие надрезы. 

По словам Немакиной, ранее подобные операции в регионе не проводились.

Юрий Козлов — это заслуженный врач России, а также доктор медицинских наук и детский хирург высшей категории. Помимо этого, он является главным врачом Иркутской областной детской клинической больницы. 

Фото на превью: riafan.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: