Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 21:45
28 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

«Норникель» закупил компьютеры в школы Газимуро-Заводского района

Дарья Сербиева
5 февраля 2022

Компания «Норникель», администрация района и Фонд развития Забайкальского края совместно закупили компьютеры и оргтехнику для 11 школьных библиотек Газимуро-Заводского района. 

Как сообщила директор средней школы села Ушмун Алла Попова, каждая школьная библиотека района получила персональный компьютер, ноутбук, цветной принтер и электронную книгу.

«У нас больше трёх тысяч экземпляров художественной литературы, свыше тысячи учебников, а ещё есть энциклопедии, справочники, методическая литература. Самые популярные книги у детей – «Гарри Поттер», «Властелин колец», «Хроники Нарнии» на русском и английском языках», – рассказала педагог-библиотекарь ушмунской средней школы Галина Макарова.

Arrow Left
1 / 2
Arrow Right

Когда в библиотеке установили компьютеры и принтеры, появилась возможность не только организовать дополнительные занятия для детей, но и готовить более иллюстрированные, красочные, тематические книжные выставки, оформлять уголки в дни рождения известных поэтов и писателей.

Галина Макарова добавила, что благодаря новому компьютеру в библиотеке получится завести электронную картотеку, это задача на ближайшее время.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: