Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 16:05
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Минздрав Забайкалья объяснил, почему детям пришлось ждать приёма врача на улице в Краснокаменске

Елизавета Медведкина
4 февраля 2022

Родителям с нуждающимися в лечении детьми пришлось ждать приёма врача на улице в городе Краснокаменске Забайкальского края, так как поток пациентов увеличился из-за подъёма заболеваемости ОРВИ и гриппом. Об этом 4 февраля корреспонденту ИА ZabNews сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

«В связи с подъёмом заболеваемости ОРВИ увеличился поток пациентов в детскую поликлинику и количество обращений по вызовам. На первом этаже работает кабинет неотложной помощи, приём ведут 2 фельдшера, с отдельным входом. Дополнительно открыты 2 кабинета по приёму больных на первом этаже, приём ведут 2 фельдшера», – пояснили в ведомстве.

В пресс-службе отметили, что всего с маленькими пациентами работают 4 педиатра и 3 фельдшера как на приёмах, так и на вызовах.

Информация о том, что взрослым и детям приходится ждать приёма врача на улице, появилась 2 февраля в telegram-канале «Злой Краснокаменск». Так же по словам очевидца, людям приходится толпиться в коридоре около кабинета. 

Фото на превью: telegram-канале «Злой Краснокаменск»

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: