Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 04:25
29 мар.
В Чите:-13°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Повышение полицейских в России будет зависеть от прививки против COVID

Руслан Симушин
2 февраля 2022

Наличие прививки от коронавируса будут учитывать при выписывании премий и при повышении сотрудников полиции. Документ об этом 1 февраля подписал глава МВД Российской Федерации Владимир Колокольцев.

Согласно письму, ставил ли сотрудник правоохранительных органов прививку также повлияет, на включении его в кадровый резерв, решение о летних отпусках и отпусках за границей после стабилизации ситуации с коронавирусом. После вакцинации полицейским полагается дополнительный выходной.

По данным письма, не поставленная в течение последних шести месяцев вакцина от COVID негативно повлияет на исполнение обязанностей. Решение связано с распространением штамма «омикрон».

Штамм «омикрон» обнаружили в Забайкалье 28 января. По словам главного внештатного анестезиолога-реаниматолога министерства здравоохранения Забайкальского края Константина Шаповалова, станет доминирующим вариантом вируса через месяц. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: