Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 21:04
20 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Быстринский ГОК оптимизирует работу оборудования для снижения углеродного следа

Светлана Береснева
1 февраля 2022

«Норникель» ведёт трансформацию бизнеса в соответствии с принципами устойчивого развития. О конкретных шагах в этом направлении шла речь на семинаре компании для сотрудников подразделений в декабре прошлого года.

Arrow Left
1 / 2
Arrow Right

По словам старшего вице-президента компании по устойчивому развитию Андрея Бугрова, следование принципам устойчивого развития является неотъемлемой частью эффективного ведения операционной деятельности. Компания традиционно уделяет приоритетное внимание этой теме и является лидером в области корпоративной социальной ответственности, а с началом реализации новой экологической стратегии перед ней была поставлена амбициозная цель - занять лидирующие позиции и в природоохранной сфере.

Большое внимание на предприятиях уделяется промышленной безопасности и охране труда на производстве. Безусловные приоритеты - нулевая терпимость к смертельному травматизму, а также качество жизни сотрудников и жителей регионов присутствия компании.

«В последние полтора-два года в стране ситуация кардинально поменялась, у многих появилась личная заинтересованность в устойчивом развитии. На Быстринском ГОКе уделяют большое внимание декарбонизации, а также оптимизации работы оборудования для снижения выбросов углеролных следов, в том числе с помощью цифровых технологий», - рассказал директор по операционной эффективности и проектам развития предприятия Эдуард Слейн.

Кроме того, в 2022 году на комбинате будет окончательно сформирована структура управления в области устойчивого развития, что в том числе касается программы по экологии.

Фото на превью: пресс-служба «ГРК Быстринское» 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: