Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 21:26
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Закрытие «Привоза» негативно сказалось на печатных СМИ Забайкалья – директор «Забраба»

Юлия Скорнякова
31 января 2022

Закрытие гипермаркетов «Привоз» в Забайкальском крае серьёзно сказалось на положении региональных печатных СМИ, сообщил в опубликованном 30 января на сайте «Забайкальского рабочего» интервью директор издания Андрей Белокопытов.

«Да, в 2021 году мы испытали коронавирусный кризис в плане распространения печатной версии «Забайкальского рабочего». Закрытие супермаркетов «Привоз», где продавались местные газеты, тоже сильно ударило по рынку печатных СМИ Забайкалья. Но мы сумели выйти из этого положения», - отметил он.

Сеть магазинов «Привоз» была одной из самых крупных продуктовых сетей в Забайкальском крае, в которую входила и сеть магазинов «Хороший», обе принадлежали предпринимателю Юрию Бажину. В сентябре магазины начали массово закрываться

По данным открытых источников, предприниматель задолжал более 70 миллионов рублей, а находящиеся в декретных отпусках сотрудницы «Привоза» заявляли, что их заставляют уволиться. Эти сообщения должна была проверить прокуратура края. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: