Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 14:26
19 апр.
В Чите:+6°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Одиннадцатилетняя девочка вывела трёх младших братьев из горящей квартиры в Борзе

Руслан Симушин
30 января 2022

Одиннадцатилетняя девочка 28 января вывела трёх младших братьев из горящей квартиры в Борзе Забайкальского края. Пожар произошёл из-за короткого замыкания.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по региону, девочка убаюкивала 11-месячного братика, пока родители отлучились в магазин, и почувствовала запах дыма. Проверив комнату, где спали остальные дети, она увидела горящую кровать.

Не поддавшись панике, девочка разбудила братьев и, неся младшего на руках, вывела их на лестничную клетку. Она постучалась соседке, которая вызвала пожарных. Хотя бригада пожарно-спасательной части №16 прибыла на место через три минуты, их помощь уже не понадобилась. Пожар подручными средствами потушил вернувшийся из магазина отец. Всего от огня пострадало 4 квадратных метра жилья.

В пресс-службе ГУ МЧС по Забайкалью сообщили, что в 65% случаев люди гибнут не от огня, а от угарного газа. Чтобы потерять сознание достаточно лишь нескольких вдохов.

Фото на превью: phonoteka.org

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: