Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 18:37
19 апр.
В Чите:+9°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Допрашивающий Лёху Кочегара* следователь дал показания в суде

Артём Сазонов
28 января 2022

Сотрудника Следственного управления Забайкальского края допросили по уголовному делу об экстремизме в отношении Алексея Закружного,  более известного как блогер Лёха Кочегар (*внесён в список экстремистов, деятельность экстремистских организаций запрещена на территории РФ). Об этом 28 января сообщил корреспондент ИА ZabNews из зала Железнодорожного районного суда Читы.

Следователь допрашивал Алексея Закружного и его сожительницу во время следствия. Он подготовил обвинительное заключение.

На вопрос стороны защиты, почему на допрос не пустили адвоката, сотрудник заявил, что в начале беседы не знал о прибытии защитника. В кабинете он и Закружный во время допроса находились одни, их никто не оповещал.

Как заявил следователь, он не принуждал и не давил на Алексея Закружного. После допроса подсудимому предоставили возможность ознакомиться с материалами допроса.

Фото на превью: zen.yandex.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: