Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 11:49
20 апр.
В Чите:+5°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Депутата заксобрания Забайкалья Михайлова накажут за слова о расстреле зоозащитников

Анастасия Забелина
28 января 2022

Депутату Законодательного собрания Забайкальского края Александру Михайлову 28 января объявят публичное порицание за резкие высказывания о расстреле зоозащитников. Также будет решаться вопрос об отстранении его от должности председателя комиссии по регламенту и вопросам депутатской этики.

25 января Михайлов заявил, что собак в России нужно расстреливать, а для их защитников предусмотреть смертную казнь. Позже он пояснил корреспонденту ИА ZabNews, кого именно из зоозащитников нужно ставить к стенке, как пятую колонну.

Эти высказывания вызвали бурную общественную реакцию. Михайлова осудил депутат Государственной думы, автор закона «Об ответственном отношении к животным» Алексей Бурматов, а также блогер-урбанист Илья Варламов.

В адрес регионального заксобрания поступило множество обращений от граждан, они требовали дать оценку высказываниям Михайлова. Члены комиссии по этике согласились, что слова депутата противоречат моральным принципам милосердия, толерантности и уважения к другим людям.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: