Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 08:29
29 мар.
В Чите:-14°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Варламов назвал существом депутата Забайкалья за призыв отстреливать собак и зоозащитников

Юлия Скорнякова
26 января 2022

Блогер Илья Варламов назвал существом депутата заксобрания Забайкальского края Александра Михайлова, высказавшегося за отстрел бездомных собак и зоозащитников, а также за призыв считать зоозащитные некоммерческие организации иностранными агентами.

«Тот самый случай, когда вроде как человека нельзя даже назвать животным, потому что сравнение с животным будет для него комплиментом. <…> Депутата можно было бы спросить, почему за столько лет в России его коллеги так и не смогли принять закон об ответственности для хозяев, которые выбрасывают животных на улицы, почему государственные приюты больше похожи на живодёрни, почему до сих пор разрешена охота, в том числе и на редких животных. Но спрашивать этого депутата о чём-либо смысла не имеет», - написал Варламов.

Он подчеркнул, что депутаты живут на налоги, которые платят жители России, и «отъедают свои хари».

«Вопрос остаётся только один. Почему медведя или жирафа можно содержать в клетке, а менее развитые существа сидят в областных парламентах и что-то там комментируют? Когда уже появятся контактные зоопарки с депутатами?» - написал блогер.

Депутат заксобрания Забайкальского края Александр Михайлов, комментируя ситуацию с погибшей от собак в селе Домна Читинского района девочкой, призвал к расстрелу собак и зоозащитников, однако позже уточнил, что высказался резко и что зоозащитные организации угрожают безопасности России.

«Мне кажется, что это какой-то зарубежный проект, нацеленный на уничтожение россиян с помощью собак. Поэтому для людей, которые не дают бродячих псов ликвидировать, надо тоже ввести наказание на законодательном уровне — ставить к стенке», - сказал Михайлов. 

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, автор закона «Об ответственном отношении к животным» Алексей Бурматов заявил, что высказывания Михайлова несовместимы с его статусом депутата.

Фото на превью: Twitter Ильи Варламова

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: