Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
17 апреля 2024, 05:40
17 апр.
В Чите:+7°C
$ 94.07
€ 99.93
¥ 12.93

Школу в Забайкалье проверят на соблюдение прав учащегося после видео блогера

Руслан Симушин
26 января 2022

Прокуратура Кыринского района Забайкальского края проверит среднеобразовательную школу в селе Любовь на соблюдение прав учащихся. Ранее блогер Евгений Понасенков утверждал в видео на своём Youtube-канале, что учителя этого учреждения издеваются над 14-летним школьником.

По словам блогера, проблема началась после того, как школьник задал учителю историю вопрос, на который тот не смог ответить. Учитель истории и директриса школы начали издеваться над ребёнком и оскорблять его.

Также Понасенков, цитируя слова 14-летнего мальчика, заявил, что в школе не работает большая часть лампочек, поломаны стулья, а после обеда в столовой многие ученики получают отравление.

Блогер обратился к губернатору Забайкальского края Александру Осипову и потребовал отстранить от занимаемой должности директора школы и учителя истории. Он уверен, что они опасны, как минимум для одного из детей.

В пресс-службе прокуратуры Забайкалья уточнили, что сотрудники надзорного ведомства оценят соблюдение прав учащегося, в том числе уважение человеческого достоинства, защиту от физического и психического насилия, а также оскорбления личности. Также они проверят исполнение и других законов, относящихся к образовательному процессу.

При выявлении нарушений прокуроры примут меры реагирования и привлекут виновных к ответственности в соответствии с законом.

Школа в селе Любовь. Кадр из опубликованного блогером видео
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: