Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 04:28
26 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Фейки о распылении «омикрона» из мешков распространили в Забайкалье

Анастасия Забелина
26 января 2022

Ложную информацию о том, что новый штамм коронавируса «омикрон» распыляют из специальных мешков, распространили в соцсетях Забайкальского края. Об этом 26 января на заседании оперштаба по COVID-19 доложил начальник управления пресс-службы и информации регионального правительства Роман Шадрин.

«Строительный материал под названием «Омикрон». И распространяется эта картинка с информацией, о том, что якобы это тот самый порошок, который распыляют и «омикрон» распространяют», – поделился он.

Роман Шадрин отметил, что в соцсетях появляются и другие фейки. Например, картинки с цитатами известных людей, которые якобы высказываются не в пользу вакцинации.

Представитель краевого УМВД на заседании попросил все подобные случаи направлять в полицию, поскольку распространение ложных сведений о COVID-19 запрещено. Будет возбуждаться административное делопроизводство.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: