Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
17 апреля 2024, 06:59
17 апр.
В Чите:+5°C
$ 94.07
€ 99.93
¥ 12.93

Более 300 человек пришло проститься с погибшей из-за собак девочкой в Домне

Артём Сазонов
25 января 2022

Траурная процессия по погибшей из-за собак девочке прошла 25 января в селе Домне Читинского района Забайкальского края. Проститься пришли более 300 жителей, сообщил корреспондент ИА ZabNews.

Прощание прошло в сельском доме культуры, жители несли цветы и мягкие игрушки. Водители звуковыми сигналами почтили память погибшей, гроб увезли на машине в сопровождении колонны из жителей и автомобилей.

Девочку похоронят в Крыму, вылет из читинского аэропорта запланирован 25 января. Расходы на похороны взяло на себя правительство Забайкальского края.

Тело ребёнка со следами от укусов животных нашли в селе Домна вечером 22 января. Днём 23 января возле школы, где училась девочка, месте собрались местные жители и устроили траурную акцию в память о ней.

Следователи возбудили уголовное дело о халатности, глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил передать его в центральное ведомство.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: