Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
16 апреля 2024, 17:25
16 апр.
В Чите:+17°C
$ 93.59
€ 99.79
¥ 12.88

Приюты для бездомных животных построят в пяти районах Забайкалья за 18 млн рублей

Артём Сазонов
24 января 2022

Правительство Забайкальского края в 2022 году выделило 18 миллионов рублей на строительство новых приютов для бездомных животных. Новые питомники появятся в Шилкинском, Агинском, Краснокаменском, Петровск-Забайкальском, Борзинском районах.

Как уточнили в государственной ветеринарной службе, компания, которая займётся строительством, уже определена.

«Работа начнётся в ближайшее время после всех необходимых процедур», – сообщили в ведомстве.

Руководитель госветслужбы региона Андрей Лим добавил, что 24 января администрации районов получили письма о необходимости заключать контракты на отлов. С подрядными организациями районным властям нужно договориться до 28 января.

Вопрос об обращении с бездомными животными получил широкое обсуждение на региональном и федеральном уровне после трагической смерти 7-летней девочки в селе Домна. Днём 22 января на ребёнка напала стая собак, возбуждено уголовное дело. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов и другие представители власти высказались за изменение действующего законодательства. Региональный парламент подготовит предложения по корректировке закона и направит в Государственную думу.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: