Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 19:25
28 мар.
В Чите:-1°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Осипов начал оперативное совещание правительства Забайкалья с минуты молчания

Руслан Симушин
24 января 2022

Оперативное совещание правительства Забайкальского края 24 января началось с минуты молчания в память о погибшей 22 января в селе Домне Читинского района семилетней девочки. 

Возглавлял совещание губернатор Забайкальского края Александр Осипов, минута молчания началась сразу после того, как он вошёл.

Тело девочки со следами нападения животных нашли на одном из пустырей посёлка 24 января. СУ СКР возбудил уголовное дело по статье «Халатность, повлёкшая смерть человека», следователи дадут оценку действиям и бездействию всех ответственных должностных лиц.

Александр Осипов встретился с местными жителями сразу после трагедии. Он пообещал убрать собак с территории посёлка и добиться изменений в федеральный закон об отлове собак, его разработают депутаты заксобрания Забайкалья. Предлагается пожизненно содержать в приютах отловленных собак, а также разработать правила содержания кошек и собак и ввести административную ответственность за их нарушение.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: