Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 19:39
19 апр.
В Чите:+9°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Снег прогнозируют с вечера 23 января до обеда 25-го в Чите. Дорожники обсудили подготовку

Анастасия Забелина
23 января 2022

По данным метеорологов, снег будет идти более суток в Чите – с вечера 23 января до обеда 25 января. Руководство города провело внеочередное совещание, на котором обсудило подготовку к осадкам.

По словам председателя комитета городского хозяйства Марины Поповой, в Чите сформирован необходимый запас противогололёдных материалов. Снегоуборочная техника находится наготове, отслеживается прогноз погоды.

Когда снег начнётся, на улицы выйдут сотрудники и техника Дорожно-мостового ремонтно-строительного управления. Они будут убирать улицы, площади и общественные территории города.

Директор ДМРСУ Алексей Котов отметил, что по ночам от предприятия выходят работать 10 пескотрясов, грейдер, автощётки и бригады по очистке остановок. Сити-менеджер Читы Александр Сапожников поручил увеличить количество техники, выставив на работу весь имеющийся транспорт.

Своевременность очистки территорий, которые прилегают к магазинам и торговым центрам, будут контролировать сотрудники управления потребительского рынка. За нарушения специалисты контрольной инспекции будут составлять административные протоколы.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: