Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 23:48
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Две из трёх расселённых из-за грунтовых вод семей в Забайкалье получили компенсацию

Руслан Симушин
22 января 2022

Две из трёх расселённых из-за грунтовых вод семей в сёлах Шелопугино и Малый Тонтой Забайкальского края получили материальную помощь. Третья семья получит компенсацию в ближайшее время, на неё оформляют документы.

Главы Шелопугинского района Забайкалья Василий Балагуров отметил, что грунтовые воды непредсказуемы и могут выйти в любых местах. Чаще всего они выходят там, где тепло.

«Сначала затапливает подвал, если начинаешь откачивать, то вода начинает прибывать ещё больше. В таких случаях мы понимаем, что если вода зашла в дом, то, скорее всего, его поведёт и он будет непригоден для проживания», — процитировали Василия Балагурова в пресс-службе правительства Забайкалья.

О ситуации с грунтовыми водами в селе Малый Тонтой стало известно 24 декабря. Администрация района откачивала воду с подполья с помощью электронасоса, воду отвели с помощью бульдозера. Позже стало известно о семье, которой пришлось покинуть дом в селе Шелопугино.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: