Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 21:02
20 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Роспотребнадзор Забайкалья объяснил, когда сократят сроки карантина по COVID

Руслан Симушин
20 января 2022

Срок карантина по коронавирусу в России сократят с 14 до 7 дней после принятия официальных изменений в санитарные правила, пока ещё меру не ввели ни в одном регионе страны. Об этом 19 января во время пресс-конференции сообщила руководитель управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Светлана Лапа.

«Карантин на семь дней пока ещё нигде не ввели. Это будет сделано только после изменений в санитарных правилах», – сказала она.

Светлана Лапа отметила, что у нового штамма «омикрон» сильно сократился инкубационный период и изменение в сроках карантина связано именно с этим. По её словам, пока не будет конкретного распоряжения, все контактировавшие будут изолироваться на две недели.

О том, что срок карантина в России сократят, стало известно 18 января. Вице-премьер правительства страны Татьяна Голикова заявила, что, если рост заболеваемости продолжится, то меры соцподдержки начнут предоставлять без предварительных заявлений, а больничные начнут оформлять заочно.

Фото на превью: Яндекс.Дзен

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: