Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 05:11
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Инвалиды в отдалённых районах Забайкалья смогут получать лекарства на дом – минздрав

Елизавета Медведкина
20 января 2022

Жители отдалённых районов Забайкальского края с инвалидностью, которые не могут самостоятельно забрать бесплатные лекарства, смогут получить их на дом. Об этом 18 января корреспонденту ИА ZabNews сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона в ответ на официальный запрос.

Чтобы получать лекарства на дому, жителям отдалённых районов необходимо отдать амбулаторную карту фельдшеру местного фельдшерско-акушерского пункта (ФАП). Медработник передаст её в поликлинику, где будут выписаны рецепты на лекарства. Препараты выдадут в аптечном пункте, после чего фельдшер принесёт их на дом к человеку.

В пресс-службе минздрава уточнили, что в Забайкалье насчитывается 368 ФАПов, через которые льготники получают лекарства. 

Кроме того, адресно лекарства получают маломобильные ветераны Великой Отечественной войны, сохранившие право на лекарственное обеспечение, и лица, приравненные к ним. Всего, по данным краевого минздрава, за 2021 год препараты были доставлены 17 ветеранам по 153 рецептам.

Фото на превью: news.myseldon.com

 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: