Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 04:34
26 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Минздрав Забайкалья уточнил, сколько ехала скорая к умершему в маршрутке

Юлия Скорнякова
18 января 2022

Автомобиль скорой помощи утром 18 января в Чите прибыл к маршрутному такси №22, пассажиру которого внезапно стало плохо, через 16 минут после поступления вызова. К этому времени мужчина уже скончался, сообщили ИА ZabNews в пресс-службе министерства здравоохранения Забайкальского края.

Пассажир в маршрутном такси скончался до приезда скорой, реанимировать его не смогли. По данным регионального минздрава, в аптечке у водителя не было даже нашатырного спирта. При этом с 2021 года водители имеют право самостоятельно её комплектовать, в утверждённый Минздравом РФ обязательный список медикаментов нашатырный спирт не входит.

«В диспетчерский центр станции скорой медицинской помощи поступил вызов в 8.43 с информацией о том, что мужчине стало плохо в маршрутном такси №22. В 8.59 медицинские специалисты прибыли на место происшествия. Мужчина скончался до приезда скорой, причины смерти устанавливаются», - уточнили в минздраве.

Проверку произошедшего начала прокуратура Забайкальского края.

Фото на превью: автошкола34.рф

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: