Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 03:37
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Дизельную электростанцию установили в старейшей краевой здравнице «Ямкун»

Светлана Береснева
14 января 2022

Забайкальский центр медицинской реабилитации «Ямкун» приобрёл дизельную электростанцию на 50 киловатт и котёл с насосом. Средства на покупку выделила компания «Норникель» совместно с администрацией Газимуро-Заводского района и Фондом развития Забайкальского края.

Arrow Left
1 / 1
Arrow Right

«Ямкун» – старейшая бальнеологическая здравница нашего региона. Люди здесь лечат заболевания периферической нервной системы, опорно-двигательного аппарата и детский церебральный паралич. С помощью радоновой воды у пациентов нормализуется работа сердца, выравнивается артериальное давление», – отметила исполняющая обязанности главного врача Надежда Лебедева.

Arrow Left
1 / 2
Arrow Right

Центр работает круглый год. Новое оборудование установили, чтобы бесперебойно обеспечивать теплом и электроэнергией административный, лечебные и жилые корпуса, а также нагревать воду в ванном отделении. Даже при отключении света здравница будет работать и проводить все процедуры в назначенное время.

Отмечается, что в «Ямкуне» реабилитацию проходят и переболевшие коронавирусом.

Фото на превью: пресс-служба «ГРК Быстринское»

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: