Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 21:50
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Сгоревший дом строили на маткапитал – подробности трагедии многодетной семьи в Чите

Юлия Скорнякова
13 января 2022

Многодетная семья Турановых, чей дом в посёлке Добротном под Читой сгорел в ночь на 10 января, строила его 10 лет на средства материнского капитала. Это было единственное жильё, страховка на которое закончилась незадолго до новогодних праздников – продлить её супруги планировали в январе.

«Всё сгорело под ноль: и пристройки, и сараи. Если бы у нас была пожарная часть, то может быть… Пожар начался из тепляка, всё это по крышам… За 20 минут всё сгорело. Сын просто не спал, разбудил всех остальных. Если бы спали, мы бы просто сгорели», - сказала Виктория Туранова, старшему из детей которой 13 лет, младшему всего 7 месяцев.

Огонь заметили в 1.10 ночи. По словам женщины, первые пожарные машины приехали через 40 минут. Проливали соседний дом, чтобы огонь не перекинулся на него.

Сейчас семья из шести человек временно живёт у соседей. Материальную помощь погорельцам можно перечислить на карты, привязанные к номеру 8-914-366-52-32, получатель Виктория Викторовна Т.

Также требуется жильё в Смоленке – здесь дети ходят в школу. Если у вас есть, что сдать в аренду, позвоните по указанному выше номеру.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: