Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 17:22
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Три моста в Забайкалье планируют отремонтировать в 2022 году

Руслан Симушин
12 января 2022

Три моста в Забайкальском крае планируют отремонтировать в Забайкальском крае в 2022 году по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». Об этом 11 января корреспонденту ИА ZabNews сообщили в пресс-службе министерства строительства региона.

«Вообще, в плане три моста. Среди них мост в Хилке, а также в Дарасуне», – сообщили в министерстве.

Источник ИА ZabNews знакомый с ситуаций уточнил, что минстрой региона в этом году планирует также отремонтировать в Чите мост через реку Ширейка по улице Совхозной.

Аварийный мост в посёлке Дарасуне Карымского района начали ремонтировать в 2019 году. Закончить проект должны в ноябре 2022 года. Временный мост через Ингоду в посёлке открыли в июле 2020 года, пока что это единственная переправа для автомобилистов.

Аукцион на ремонт аварийного моста в Хилке, который построили в 1970 годах, министерство строительства Забайкалья объявит в феврале. Известно, что подрядчик должен будет отремонтировать не только сам объект, но и подходы к нему. Ранее сообщалось, что мост будут ремонтировать без остановки движения машин на нём.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: