Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
18 апреля 2024, 09:20
18 апр.
В Чите:-1°C
$ 94.32
€ 100.28
¥ 13.00

Больше 80% жителей Забайкалья не имеют своих сбережений – опрос ЦУР

Руслан Симушин
12 января 2022

Лишь 19% жителей Забайкальского края имеют собственные сбережения. Опрос об этом провели сотрудники Центра управления регионом (ЦУР).

При этом 34% из них хранят деньги на срочном вкладе в банке, а 29% – наличными. Сообщается, что ещё 26% жителей региона положили деньги на счета в банк или в другую валюту, а 16% предпочитают хранить свои средства в ценных бумагах. Сотрудники ЦУР Забайкалья отметили, что в опросе можно было выбрать несколько вариантов ответа.

Почти 60% опрошенных рассказали, что хотят повысить уровень своей финансовой грамотности. В основном это местные жители от 35 до 55 лет, у которых есть несовершеннолетние дети. Их волнуют вопросы о том, куда вложить деньги, как сэкономить, а также как начать зарабатывать на ценных бумагах и инвестициях.

В пресс-службе ЦУР Забайкалья отметили, что всего за прошедший год 19% опрошенных получили знания по финансовым темам. Большинство смотрели тематические видео или читали статьи, и только 3% прошли образовательные курсы.

Фото на превью: ptzgovorit.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: