Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 02:24
24 апр.
В Чите:+3°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Бардалеев не смог сказать, подешевеет ли бензин в Забайкалье после введения субсидий

Анастасия Забелина
12 января 2022

Министр экономического развития Забайкальского края Александр Бардалеев 12 января во время брифинга не смог сказать, как изменится цена на бензин после получения субсидии на перевозку топлива.

Данная субсидия была принята на федеральном уровне. Предполагается, что перевозить топливо на железной дороге можно будет по льготным тарифам – это поможет сдержать рост цен.

«Сложно сказать, насколько снизится стоимость бензина. Всё-таки влияют разные факторы: курс доллара, оптовая цена. Будет неправильно говорить, что цена упадёт на столько-то. Сейчас будем смотреть, делать прогнозы», – заявил Александр Бардалеев, отвечая на вопрос журналистов.

Забайкальский край, по его словам, находится на удалении от основных нефтеперерабатывающих заводов, поэтому на подвоз топлива к АЗС затрачивается много средств. И субсидия станет существенным и хорошим инструментом, который сможет влиять и стабилизировать цены на бензин.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: